Марафон Победы

Марафон Победы

Победа в Великой Отечественной войне –
героический подвиг народа. День Победы мы
отмечаем как главный праздник страны.

Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

В целях реализации Плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка стартовала городская акция «Марафон Победы».

Работы соц. проекта "Мы - наследники Победы!"

С 15.02.2020 по 26.02.2020 года в МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка прошел месячник военно-патриотического воспитания «Служу Отечеству!». В рамках проведения военно-патриотического месячника в школе были организованы следующие мероприятия:

• радиоэфир «День воинской славы России. День памяти воинов, выполнявших воинский долг за пределами Отечества»;
  • выставка рисунков, посвященная Дню защитника Отечества;
  • тематические классные часы «Защитники Отечества»;
  • познавательные часы «Герои–пограничники на страже нашей Родины»;
  • рыцарский турнир, посвященный Дню защитника Отечества;
  • спортивно-развлекательная игра «Парни всей земли»;
  • праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «23 февраля – праздник настоящих мужчин!»

7 и 8 февраля в нашей школе  для учащихся 6-7 классов были проведены музейные уроки "Сталинградская битва". На уроке в форме интеллектуальной игры были затронуты основные даты и события битвы, её герои - Яков Павлов, Сергей Алешков, Гуля Королева и другие.
Учащиеся с удовольствием искали ответы на вопросы и неподдельно удивлялись стойкости и мужеству солдат, оборонявших Сталинград. По окончанию урока все ребята получили памятные грамоты.

Блокадный хлеб

Дата последнего обновления страницы 02.12.2020